Confira as principais audiências da TV aberta na terça-feira, dia 25 de Junho de 2024.

Redação do N1
Por Redação do N1

GLOBO
Média dia (7h à 00h): 13.9
Média 24h: 11.4

*6:00- Bom Dia São Paulo 8.3

08:30- Bom Dia Brasil 9.2

09:30- Encontro com Patrícia Poeta 7.4

10:35- Mais Você 8.0

11:45- SPTV 10.5

13:00- Globo Esporte 11.2

13:25- Jornal Hoje 11.1

14:45- Cheias de Charme (reprise) 10.9

15:30- Sessão da Tarde: Algum Lugar Especial (2020) 11.2

17:10- Vale a Pena Ver de Novo: Alma Gêmea 17.0

18:30- No Rancho Fundo 21.6

19:10- SPTV – 2ª Edição 23.1

19:45- Família é Tudo 23.1

20:35- Jornal Nacional 25.1

21:25- Renascer 26.4

22:30- Encantado’s (2ª temporada) 15.0

23:10- Sob Pressão (5ª temporada) 10.0

00:00- Profissão Repórter 7.8

00:40- Jornal da Globo 6.0

01:25- Conversa com Bial 4.6

02:00- Família é Tudo – Reapresentação 3.9

02:40- Comédia na Madruga: Vai que Cola 3.7

04h às 06h- Hora Um 4.8

//

RECORD
Média dia (07h à 00h): 5.8
Média 24h: 4.4

*6:00- Balanço Geral I – Manhã 2.0

07:00- Jornal da Record 24h 1.7

07:05- Balanço Geral II – Manhã 2.3

07:30- Balanço Geral SP – Manhã 3.1

08:40- Fala Brasil 4.1

10:00- Hoje em Dia 4.2

11:50- Balanço Geral SP 7.6

15:30- Apocalipse (reprise) 5.1

16:40- Cidade Alerta 7.3

19:55- Jornal da Record 7.8

21:00- A Rainha da Pérsia 6.1

21:50- Gênesis (reprise) 4.7

22:45- A Grande Conquista 2 3.9

00:20- Jornal da Record 24h 1.7

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 1.0

01:45: Igreja Universal 0.6

05h às 06h- Balanço Geral – Madrugada 1.2

//

SBT
Média dia (07h à 00h): 3.1
Média 24h: 2.7

*6:00- Primeiro Impacto 1.8

09:30- Chega Mais 2.1

13:30- Carinha de Anjo (reprise) 3.7

14:45- Teresa (reprise) – ÚLTIMAS SEMANAS 3.9

15:45- Contigo Sim 3.8

16:30- Fofocalizando 3.9

17:30- Tá na Hora 3.1

19:45- SBT Brasil 4.3

20:45- A Infância de Romeu e Julieta 4.9

21:40- As Aventuras de Poliana (reprise) 4.4

22:10- Programa do Ratinho 4.5

23:05- Cine Espetacular: Ponto Cego (2018) 3.2

00:40- The Noite com Danilo Gentili 2.3

01:35- Operação Mesquita 1.6

02:10- SBT Podnight: Inteligência Ltda 1.2

03h às 06h- SBT News na TV 1.4

//

BAND
Média dia (07h à 00h): 1.8
Média 24h: 1.4

*6:00- Igreja Unida Deus Proverá 0.2

08:00- Bora Brasil 0.2

09:25- The Chef com Edu Guedes 0.3

11:00- Jogo Aberto 1.8

13:00- Os Donos da Bola 1.7

14:30- Melhor da Tarde 1.0

16:00- Brasil Urgente 3.1

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 3.4

19:20- Jornal da Band 3.9

20:30- Melhor da Noite 2.2

22:00- Perrengue do Dia 1.7

22:30- MasterChef Brasil (11ª temporada) 2.0

00:40- Jornal da Noite 0.9

01:25- De Olho na Série B 0.9

01:30- Esporte Total 0.4

02:30- Band Esporte 0.4

03:00- Jornal da Band – Reapresentação 0.4

04:00- Primeiro Jornal 0.3

05h45 às 06h- Oração do Dia com Pastor Vinícius Iracet 0.2

//

REDETV
Média dia (07h à 00h): 0.3
Média 24h: 0.3

*6:00- Igreja da Graça 0.0

08:30- Igreja Universal 0.0

09:30- Ultrafarma 0.0

10:00- Vou Te Contar 0.1

11:50- Qualé, Moré? 0.0

12:30- Viva Sorte 0.0

13:00- Igreja Universal 0.0

15:00- A Tarde é Sua 1.4

17:00- Igreja Universal 0.2

18:00- Hora de Ação 0.5

19:15- RedeTV News 0.3

20:30- Show da Fé 0.2

21:30- TV Fama 0.7

22:40- Ultra Show 0.6

00:10- NFL Show 0.2

01:10- Leitura Dinâmica 0.2

01:50- Sensacional – Reprise 0.1

03h às 06h- Igreja da Graça 0.0


— [Cada ponto vale a 73.280 domicílios // *Horário Referência – Grade de Programação].

Categorias

Tags

Compartilhe este artigo